28.05.2018 12:34
Новости.
Просмотров всего: 25113; сегодня: 3.

Деловая Россия и Шведский торговый и инвестиционный совет подписали меморандум о сотрудничестве

Деловая Россия и Шведский торговый и инвестиционный совет подписали меморандум о сотрудничестве

Меморандум о сотрудничестве между общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Шведским торговым и инвестиционным советом (Business Sweden) был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018). Со стороны «Деловой России» документ подписал Алексей Репик, со стороны Шведского торгового и инвестиционного совета - Андреас Гиаллоуракис. На торжественном мероприятии также присутствовала бизнес-посол «Деловой России» в Швеции Ирина Панарина.

Руководствуясь взаимным стремлением к установлению более тесных контактов между предпринимательскими структурами двух стран, стороны Меморандума определили задачи, направленные на расширение и укрепление экономических связей и выявление новых областей для делового сотрудничества между Россией и Швецией.

В рамках планирующегося сотрудничества «Деловая Россия» и Business Sweden будут способствовать установлению и расширению деловых контактов между предприятиями, организациями, фирмами и предпринимателями Российской Федерации и Швеции и развитию торговых, экономических и научно-технических связей, в том числе поддерживать деятельность российских и шведских компаний и сотрудничать при организации международных мероприятий.

В рамках двухсторонних отношений планируется активный информационный обмен, включающий предоставление данных об экономике и внешней торговле, изменениях в законодательстве, правилах внешнеэкономических отношений, а также обмен доступной сторонам информацией в области инвестиционной деятельности с целью выявления потенциальных областей для сотрудничества.

Алексей Репик, президент «Деловой России»: «Соглашение между «Деловой Россией» и Business Sweden отчетливо демонстрирует сохранение атмосферы доверия и готовность к диалогу между российскими и европейскими предпринимателями. Считаю, что сегодня мы создали надежную платформу для развития международной бизнес-кооперации. Швеция – страна высочайших стандартов качества, уровня жизни, поэтому, уверен, конструктивная работа с партнерами выведет наши компании на новый уровень конкурентоспособности».

Андреас Гиаллоуракис, глава региона Евразия, Business Sweden: «Искренне надеюсь, что подписанное сегодня соглашение будет способствовать налаживанию деловых связей между корпорациями и предпринимателями Швеции и России, что найдет свое отражение в экономическом росте и процветании обеих стран. Земля вертится именно благодаря живому взаимодействию между людьми».

Ирина Панарина, генеральный директор «АстраЗенека», Россия и Евразия: «Я убеждена, что установленное сегодня сотрудничество между «Деловой Россией» и Шведским торговым и инвестиционным советом откроет новые возможности для бизнеса в обеих странах и принесет ощутимую пользу компаниям, принимающим активное участие в инициативах каждой из организаций. Свою задачу в качестве бизнес-посла «Деловой России» в Королевстве Швеция я вижу как раз в том, чтобы оказывать максимальное содействие развитию подобных деловых партнерств».

О Business Sweden

Шведский Торговый и Инвестиционный Совет Business Sweden помогает шведским компаниям выходить на зарубежные рынки. Услуги предоставляются по трем основным направлениям: экспортная информация, поддержка шведского экспорта (малый и средний бизнес) и консалтинг для шведских компаний.

Об общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

Созданная в 2001 году, «Деловая Россия» объединяет более 3 тыс. предпринимателей, работающих в несырьевом секторе экономики. Общая численность сотрудников на предприятиях «Деловой России» – почти 1 млн человек, а суммарная годовая выручка предприятий превышает 2 трлн руб. Организация представлена в 78 субъектах РФ и включает в себя около 50 комитетов. С 2014 года президентом организации является Алексей Репик.

Деловое объединение участвует в работе по улучшению инвестклимата и совершенствованию регуляторной среды, помогает создавать механизмы поддержки российской промышленности на внешних рынках, способствует привлечению иностранных инвестиций.


Ньюсмейкер: Компания развития общественных связей — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...