27.09.2016  Вологда вошла в топ-10 популярных для новогодних поездок российских городов

   
   Рейтинг опубликован на сервисе поиска отелей RoomGuru.ru по данным поиска и броней отелей и апартаментов для проживания с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года. В первой десятке также Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ярославль, Псков, сообщается на сайте Администрации города Вологды.
   По данным интернет-сервиса, в новогодние праздники туристы остановятся в российских гостиницах в среднем на четыре дня и потратят на проживание 3,4 тысячи рублей в сутки. В Вологду в основном планируют поездки на 2 дня, проживание в среднем обойдется в 2,8 тысячи рублей. По данным агентства «ТурСтат», внутренний туристический поток по России в дни зимних каникул вырастет на 15 % по сравнению с прошлым годом.
   Развитие туризма – одна из стратегических задач городских властей. За первое полугодие туристический поток в Вологду превысил 412 тысяч человек. Этой зимой областная столица также готовится встречать гостей. Ежегодно программа проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера» привлекает тысячи гостей. Это десятки праздничных мероприятий, которые проходят в разных районах Вологды.
   ИА "Альянс Медиа"