30.08.2016  Псковская область: более 300 малых предприятий получили поддержку из госбюджета

   
   В Псковской области с начала этого года около 43 млн рублей из областного и федерального бюджета направлено на поддержку малого и среднего бизнеса, рассказал председатель Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев во вторник, 30 августа, в ходе заседания Администрации региона под председательством губернатора Андрея Турчака, сообщается на сайте Администрации Псковской области.
   Субсидии предоставляются по четырем направлениям: на возмещение части затрат по лизинговым договорам, а также договорам, связанных с приобретением технологического оборудования, созданием и развитием Центров времяпрепровождения детей, с осуществлением деятельности в сфере ремесел и народно-художественных промыслов.
   В ходе заседания губернатор поинтересовался ведется ли контроль за расходованием субсидий субъектами малого и среднего бизнеса. «Все ли предприятия-победители функционируют сегодня?» — уточнил глава региона.
   Андрей Михеев рассказал, что с получателями субсидий заключается соглашение о сохранении и создании новых рабочих мест. Ежегодно специалисты Госкомитета по экономическому развитию проводят проверку субъектов малого и среднего бизнеса, получивших субсидии.
   За последние 6 лет государственной субсидией воспользовались порядка 300 субъектов малого и среднего предпринимательства Псковской области на общую сумму более 250 млн рублей, что составляет около 10% всех затрат малого и среднего бизнеса. Большая часть получателей господдержки приходится на обрабатывающие производства.
   ИА "Альянс Медиа"