Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 2558
08.06.2013—16.06.2013

Собрание: XVIII-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках


С 8 по 16 июня десятки разноцветных тепловых аэростатов вновь будут подниматься в небо над Великими Луками – городом, ставшим центром российского и международного воздухоплавания.

С каждым годом такой сложный и зрелищный вид спорта, как воздухоплавание, привлекает в Великие Луки все большее число гостей из разных регионов России и стран мира. Не станет исключением и эта Встреча. В ее рамках пройдет 9-й Кубок России по воздухоплавательному спорту, 3-й Чемпионат России среди женщин, 6-й Кубок Дружбы (абсолютный зачет), 9-й Кубок города Великие Луки (международный зачет среди неоднократных участников Встречи), 7-й Кубок Княгини Ольги (зачет среди женщин). Мероприятие проводится в соответствии с единым календарным планом Минспорттуризма РФ с санкции Федерации воздухоплавания России и является рейтинговым для российских пилотов.

На данный момент о своем участии в мероприятии заявили сорок семь пилотов.

Помимо захватывающих спортивных соревнований, гостей Встречи воздухоплавателей ждет много удивительные зрелищ и сюрпризов. Церемония ее открытия разворачиваются в исторических декорациях, на месте бывшей великолукской крепости, выстроенной еще при Петре I.

Символом XVIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках стал монгольфьер – первый аэростат, названный по имени своих изобретателей братьев Монгольфье. Это связано с тем, что 5 июня 2013 года исполнится 230 лет с того дня, как большой воздушный шар впервые поднялся в небо. Оргкомитет не исключает возможности того, что этой же теме будет посвящено какое-либо спортивное задание или конкурс среди пилотов.

Условия участия: Бесплатно.

Адрес в сети:
© ЗАО «ТГА», 2006, © ЗАО «Резидент», © Роскартография – Условия использованияСхема


Сайт:http://balloon-cup.ru/
Вид мероприятия:Собрание
Адрес:г. Великие Луки

Темы: АртШоу, Спорт
Субъекты РФ: Псковская область


   Поделиться: